Важнейшим фактором формирования здорового подрастающего поколения является правильное питание. Для формирования у обучающихся культуры питания как составляющей здорового образа жизни, создания благоприятных условий для сохранения и укрепления физического здоровья школьников с 15 по 19 января 2024 года в МАОУ СОШ № 9 им. Д.А. Слизнякова ст. Крупской «Неделя школьного питания». Целью проведения стало повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте.

В рамках недели прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-9 классах проведены классные часы на тему "Секреты здорового питания. Обучающиеся узнали о том, что такое правильное питание, какую роль оно играет в жизни человека, познакомились с понятием рацион питания, режим питания, поделились мнением о важности правильного питания, о последствиях для здоровья отсутствия разнообразия в рационе полезных продуктов и употребления фастфуда.

По итогам недели школьники сделали вывод о том, что одной из важнейших задач сегодня является ответственное отношение к своему здоровью. Здоровая еда – это здорово!

открыть