Широкая Масленица - веселый и красочный праздник, который отмечается перед началом Великого поста в православной церкви с 11 марта по 17 марта. Этот праздник символизирует прощание с зимой и встречу весны, а также запасы продовольствия на зиму. Во время Широкой Масленицы люди готовят блины - символ изобилия и счастья.

Блины пришли к нам из глубины веков и, возможно являются первым блюдом, приготовленным из муки. Блины – любимая еда, как взрослых, так и детей. Пожалуй, именно они напоминают о детстве, когда мама или бабушка готовили на завтрак это лакомство. Возможно, потому, что это блюдо чаще появляется на столе в выходные дни, когда все дома.

С 11 марта по 17 марта 2024 г. наши юные кулинары дома с родителями жарили очень вкусные блины. Сколько радости и гордости доставляют им удачные попытки. Такие кулинарные опыты развивают интерес и уважение к профессии повара.

открыть